Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 3744. Ein Paar Spieltische Auktionsstart: Fr, 26. Jun 2020, 14:30 Transition/ Louis XVI ca. 1770. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Rechteckiges Gestell, auf hohen geschweiften Beinen. Gefeldert furnierte Platte mit Schachbretteinlage, aufklappbar mit grüner Filzbezug. Gebrauchsspuren. 77x39x72 cm.