Eisbär Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1910 Keramik, heller Scherben, weiß glasiert und schwarz staffiert; am Boden gemarkt: Modellnr. "2327", "4", "AUSTRIA", geprägtes Firmensignet; L. 31 cm Provenienz Privatsammlung, Österreich