Karte der Brenner Bahn von Innsbruck bis Botzen. Wien, Artaria, 1864. Mit gefalt. lithogr. Karte, in 30 Segmenten auf Lwd. aufgezogen. 1 Bl. OLwd. mit goldgepr. Vorderdeckel (starke Alters – und Gebrauchsspuren). – Neuner 691. – Mit zwei Höhenprofilen. – Etw. fleckig und gebräunt. (69)