Ekkehart Panek, Mischtechnik & 2 Zeichnungen, signiert, 1986/87 Ekkehart Panek, *1962 Neviges, ab 1994 in Berlin und Prag tätig; ab 1981-87 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe sowie Meisterschüler von Otto Herbert Hajek lebt in Neuss. Hier: Unterbrechung, abstrakte Komposition, Mischtechnik/Papier, 63 x 45 cm, sign., dat. (19)86, unter P.p.; Abstrakte Komposition, Farbstift/Papier, gefaltet, verso mit Widmung, 21 x 15 cm; Künstlerbrief, Farbstift/Papier, gefaltet, 29,5 x 21 cm, dat. (19)86 (Pachen Inv. Nr. 1328-1330) teilen twittern merken 0