Elberfeld, 1887 - Essen, 1962
68 x 49,5cm,o.R.
"F. M. Dostojewski - Raskolnikoff", 1919. Folge von 10 Lithografien auf Japanbütten. Alle in Bleistift unten rechts signiert, unten links betitelt und bezeichnet "Probedruck" sowie im Impressum signiert und datiert. Blattgröße:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Elberfeld, 1887 - Essen, 1962
68 x 49,5cm,o.R.