ELECTRIC CHAIR, CIRCA 1980 Sérigraphie en couleurs Tampon humide au dos «Fill your own signature» Numérotée 85/250 Cachet de l'éditeur Sunday B. Morning au dos Griffures et éraflures dans la composition, petite déchrirure sur le bord 92 x 125 cm (à vue) Bibliographie : - Feldman & Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné1962-1987, Fourth Edition, Editions DAP, NY, 2003 Référencée en page 214 comme un tirage non autorisé par l'artiste bien qu'il ait signé certaines planches du tirage numéroté