Elégant lustre à structure en bronze argenté à quatre tiges suspensives courbes, ouvragées de petites roses en relief et ornées de navettes godronnées. Les six coques en verre moulé-pressé à décor en relief sont serties dans la base mouvementée. Cache-bélière à ressauts à motifs de godrons. HT: 101 cm