Elégant poudrier «Cadran de Téléphone» en laiton estampé et laqué noir (petit manque) figurant un cadran de téléphone à lunettes, avec ses étiquette papier titrées avec numéros et lettres. Non signé. Modèle français des années 1935-1940. d: 8,5cm