Elégante broche en or gris 18k (750 millièmes) et platine figurant un motif végétal entrelaçant des volutes d’or lisse et pavées de diamants en splendide taille 8 x 8 et moderne. Autour de 1940. Poids total estimé des diamants : 1,40 ct Largeur : 4cm Longueur : 6cm Poids brut : 16.2 g.