Auction archive: Lot number 200

€5,000 - €7,000
ca. US$6,263 - US$8,768
€12,000
ca. US$15,031

€5,000 - €7,000
ca. US$6,263 - US$8,768
€12,000
ca. US$15,031

Élégante paire de clips de revers en platine, stylisant une feuille ajourée ponctuée de diamants taille ancienne dont un plus important en serti griffe. Griffes et système en or gris portant la signature "monture Cartier", trace de numéro et de poinçon de maître. Ils sont accompagnés d'un écrin. Poids des 2 diamants: 3 cts env l'ensemble. Poids brut: 16.30g.

14 Jun 2012
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143

14 Jun 2012
ART VALOREM
43 rue de Trévise
75009 Paris
info@art-valorem.fr
+33 (0)1 7120 3143