SELTENE ZIFFERBLATTVARIANTE SIGNIERT "GÜBELIN"
REFERENZ 2491 GEHÄUSENUMMER 679548 WERKNUMMER 740458 WERK Patek Philippe Kaliber 10-200, Genfer Siegel, Breguetspirale, Schraubenunruh, fünf Lagen justiert. FUNKTIONEN Stunde, Minute und Sekunde. GEHÄUSE 18 kt Gelbgold, gedrückter Boden, original Kristallglas, spitzzulaufende Formanstöße, original Patek Krone. ZIFFERBLATT Silber, feiner Wellenschliff, goldene Keilindices und Dauphinzeiger, Händlersignatur "Gübelin". BAND Alligator, Dornschließe (nicht original). ZUSTAND Sehr guter Originalzustand (bis auf Dornschließe), Zifferblatt mit leichter Patina am Gehäuserand, Grösse 40 mm (über Anstöße gemessen) x 25,5 mm. Um 1953. (682194)