Eleganter Saphir-Brillant-Ring, Tiberi. Gelbgold 18 K. Die Schauseite des breiten, sich verjüngenden Ringes, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. 5,85 ct. (einer fehlt) und in drei diagonal angelegten, erhabenen Halbkugeln, kleinste Brillanten von zus. 0,54 ct. Die Ringinnenseite durchbrochen dekoriert. Gew. 20,9 g.