Elegie des alizes. (Paris), Editions du Seuil (1969). 4°. Mit 1 Orig.-Farblithogr. von Marc Chagall 25 S., 2 Bl. Grobnarbiger schwarzer Maroquinbd. (sign. "Denise Laurence") mit graphischem Deckelornament in Rot, Gold und Weiß; Kopfgoldschn. u. beigefarbene Wildledervors. (OU mit eingebunden) u. Pp.-Schuber mit Ldr.-Kanten. (Dieser etw. berieb.). Eines von 420 (GA 450) Ex. - Cramer 82. Monod 10256. - Schönes Ex. in einem künstlerisch wie handwerklich hervorragenden franz. Handeinband. - Fine copy of this excellent French master binding (signed "Denise Laurence"). With 1 orig. color lithograph by Marc Chagall Decorative black morocco with top edge gilt and beige buckskin endpapers. - Binding slightly shaken, spine end slightly rubbed.