Elfenbein Pinselbecher in Bambusrohr Trompe-l'œil auf ebonisiertem Sockel und Pinsel, 19.Jh., H. 13/17cm, L. 21cm, Boden fehlt, leichte Gebrauchsspuren, verfärbt