Elfenbein, vergoldete Metallmontierung mit Glassteinen, Scharnierdeckel mit geschnitzter Bärenjagdszene, 14,5 x 7 x 2 cm, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA