Elfenbeinfigur, China, um 1900, Guanyin auf Himmelsdrachen sitzend, darunter stehendes Kind mit Pagode, Junge an den Beinen beschädigt/Fehlstellen bzw. von der Platte abgebrochen, geschnitzt und teilweise graviert, partiell dunkel ausgerieben, Altersspuren, H. ca. 31 cm, Versand und Lieferung nur innerhalb der EU möglich, ca. 530g, mit Cites -Bescheinigung DE-DA-221220-8