Elfenbeinminiatur um 1920, unsigniert, Gouache auf Elfenbein, verkleinerte Kopie nach Sir Joshua Reynolds 1785/86 entstandenem Portrait der Lady Lavinia Bingham (spätere Spencer) als junge Frau, mit breitem Kremphut, vor effektvoll beleuchteter Landschaft, im Oval hinter Glas gerahmt, IM 8,5 x 6,5 cm.