Elgin Savonnette Auktionsstart: Do, 12. Dez 2019, 16:50 Runde, mechanische Taschenuhr um 1900 in vergoldetem Gehäuse. Front- und Rückendeckel reich verziert, Werknummer 4689111, Gehäusenummer 2534040, D 56 mm. Weisses Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen, Birnen-Zeiger, kleine Sekundenanzeige. Gebrauchsspuren. Zu revidieren.