Elisée MACLET (Lyons en Santerre 1881- Paris 1962) Canal Huile sur carton fort 45 x 54 cm Signé en bas à droite Maclet et dédicacé en bas à gauche "Pour son ami Lascombes, sympathiquement, Maclet, le 10 mai 23"