Silbergelatineabzug USA, 1956 Elliott Erwitt (geb. 1928) – Französischer/US-amerikanische Fotograf Signiert in Tusche rechts unten „Elliott Erwitt” Signiert, bezeichnet und datiert mit Bleistift verso „Elliott Erwitt / New York City / 1956” Maße der Bildfläche: 38,7 x 57,2 cm Maße des Blattes: 50,8 x 61 cm Sehr guter Zustand