Elselore Müller-Jaeschke, sieben Kunstkeramiken mit Craquelé-Glasuren Elselore Müller-Jaeschke, *1954 -, Maxdorf, deutsche Studiokeramikerin, sechs Vasen und eine Schale mit hellen Glasuren und kunstvollen Craquelé-Strukturen, eine Vase und die Schale mit Kristall-Glasur, alle gemarkt, Vasen H 10 - 21 cm, Schalen-Dm 21 cm teilen twittern 0 merken 0