ELUARD, Paul. Les yeux fertiles. Paris: G.L.M., 1936. In-8 (190 x 115mm). Broch, chemise et tui de relieur en demi-maroquin vert (Hiltbrunner). ILLUSTRATIONS: portrait en frontispice et 4 reproductions de Pablo PICASSO Tirage limit 1500 exemplaires. Un des 200 hors commerce sur alfa teint. Bel exemplaire avec un envoi autographe d'Eluard Skira.