Serigraphie auf Karton Deutschland, um 1985 Elvira Bach (geb. 1951) – Deutsche Malerin Signiert rechts unten mit Bleistift „Elvira Bach“ und nummeriert „41/60“ Gesamtmaße, gerahmt: 100 x 100 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatbesitz Hamburg Expressive, farbenprächtige Frauenbildnisse aus der Hand der deutschen Künstlerin erzielen auf dem Auktionsmarkt bis zu 2.500 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400