Terragraphie auf Leinwand Deutschland, 2001 Elvira Bach (geb. 1951) – Deutsche Malerin Signiert und datiert links unten „Bach 2001“, sowie nummeriert „21/30“ Gesamtmaße, gerahmt: 104 x 125 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Expressives, farbenprächtiges Frauenbildnis in einer modernen Drucktechnik; der Höchstzuschlag für ein je auf einer internationalen Auktion versteigertes Werk von Bach liegt bei über 40.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600