FELIX DROESE 1950 Singen EMAILSCHILD (OZONLÖCHER) (1994) Multiple, Metallschild, emailliert mit der Aufschrift ‚Skulptur: Ozonlöcher über Konzentrationslager 1994‘. 19 x 43 cm. Rückseitig signiert und datiert ‚Felix Droese 280594 Wuppertal‘ sowie nummeriert ‚9/13‘ und bez. ‚Ort‘ (Edition). Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.