Auction archive: Lot number 155

Émaux de LONGWY....

€15 - €20
ca. US$15 - US$20
€150
ca. US$153

Émaux de LONGWY....

€15 - €20
ca. US$15 - US$20
€150
ca. US$153

Émaux de LONGWY. 5 pièces : coupe sur en faïence de Longwy polychrome - Coupe sur piédouche à décor de végétaux et fleurs stylisés. Décor 652 A.A. Marqué D.G. H. : 4,8 cm. Diam. : 22 cm. - Sabot vide-poche à décor de branchages fleuris. Forme 0.27. Décor 5. et numéroté 50F. D. : 7 x 19,5 cm. Quelques petits sauts d'émail. - Assiette à bords contournés à décor de 2 oiseaux et fleurs dans un médaillon. Numéro en creux 81 (?). Diam. : 23 cm. Petit manque d'émail. - Vide-poche carré aux coins arrondis à décor de fleurs stylisées. Forme 90. Décor 3282. et mentioin 260. D. : 15,9 x 15,9 cm. - Vide-poche rectangulaire aux coins arrondis à décor de branchages fleuris. 1546. Décor 188.N D. : 19,2 x 15,5 cm.

20 Jul 2022
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

20 Jul 2022
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611