Emil Schumacher 1912 Hagen/Westfalen – San José/Ibiza 1999 G-13/1960 Mischtechnik mit Gouache auf dünnem Karton. (19)60. Ca. 39,5 x 27,5 cm. Signiert und datiert unten rechts.
Provenienz: Privatsammlung, USA. Verso auf die Unterlage montiert. – Sehr guter Zustand.