Emile BERNARD 1868 - 1941 BRETONNERIES - PAGE DE TITRE - 1889 Zincographie en noir, rehaussée à l'aquarelle et au crayon blanc. Epreuve signée au crayon 31,4 x 24,2 cm - encadrée Au dos du cadre, une dédicace signée et datée "1940" à Monsieur Pellet Morane 9 Provenance : Monsieur Pellet - cofondateur du Musée Toulouse-Lautrec d'Albi Cette oeuvre est restée dans la famille jusqu'à l'actuel propirétaire