Emile BERNARD (Lille 1868 - Paris 1941) Bretonneries Six lithographies en couleurs Herman Igell Editeur, Stockholm 1968 Toutes numérotées à la mine de plomb en bas à gauche 45/125, et portent le cachet de l'artiste en bas à droite Bretonneries 30,5 x 24 cm Titré et signé dans la planche au centre Bretonneries par E. Bernard Voilier sur l'Aven à Pont-Aven 32 x 24,8 cm Bretonnes étendant leur linge à Pont-Aven 25 x 31,2 cm Bretonnes ramassant des pommes à Pont-Aven 22,2 x 24,5 cm Fenaison 24,3 x 31 cm Bretonne dans sa ferme de Pont-Aven avec son cochon 29,5 x 22,5 cm (Rousseurs)