Emile Charles Adolphe de Specht Né à Saint-Denis en 1843 Portrait présumé de Degas au chapeau Pierre noire et estompe Daté, signé et localisé 'Le 22 novembre 1878 / Emile de Specht / Paris' en bas à droite Sans cadre 'PRESUMED PORTRAIT OF DEGAS WITH A HAT', BLACK CHALK AND STUMP, DATED AND SIGNED LOWER RIGHT, BY EMILE CHARLES ADOLPHE DE SPECHT Hauteur : 30,50 Largeur : 23 cm