Emile Charles Joseph LOUBON (Aix-en-Provence, 1809 - Marseille, 1863) LE CHARIOT Huile sur toile signée en bas au centre "E. Loubon" "THE CHARIOT"; OIL ON CANVAS; SIGNED AT LOWER CENTER Hauteur : 32,50 Largeur : 52 cm Provenance : Collection de M. et Mme Maurizi Bouchard, Marseille.