Emile DECOEUR (1876 - 1953) Vase en grès de forme boule à col ourlé. Décor à partie haute de lignes incisées disposées en parrallèle. Couverte émaillée de longues et épaisses coulées marron et blanc laiteux. Signé en toutes lettres en creux sous la base H : 15 cm, D : 16 cm