"Capucines" Important vase en verre double, de forme ovoïde légèrement méplate, à décor gravé en profonde réserve de fleurs épanouies et en boutons, de couleur jaune vif et vert nuancé, sur un fond jaune-orangé. Signé Gallé en réserve. H: 41,5 cm (rodé)