Emile GALLÉ (1846-1904)
"Houx"
Paire de vases en verre transparent à décor aux émaux durs polychrome et or de fleurs, de baies et de feuilles de houx.
Signé "E.Gallé à Nancy", sous la base.
H : 23 cm
A pair of "Holly" polychromatic and gold enamelled transparent glass vases by Emile Gallé.
Signed "E.Gallé à Nancy" under the base.
H : 9,05 inch
Emile GALLÉ (1846-1904)
"Houx"
H : 23 cm
H : 9,05 inch