Coupe arrondie en verre blanc légèrement opalescent et repris à la molette à décor de coquillages, d’algues, de mollusques émaillés et paysage en sanguine. Signée Cristallerie d’Emile Gallé, Nancy, modèle et décor déposé. H. : 6 cm. D. : 4 cm.