Emile Gallé 1846 - 1904 VASE FOND MARIN AUX ALGUES, VERS 1900 'FOND MARIN AUX ALGUES', AN INTERNALLY DECORATED INTAGLIO AND CAMEO GLASS VASE, THE WHOLE FIRE-POLISHED, BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED verre doublé à décor gravé à l'acide et poudres intercalaires, la surface polie Signé Gallé en camée à l'acide sur le flanc Hauteur : 29,8 cm (11 3/4 in.) Diamètre : 11,5 cm (4 1/2 in.)