um 1900, signiert mit Stern, am Boden gepinselte Modellnummer 52 in Blei, farbloses Glas mit gelben und rubinroten Einschmelzungen, dunkelbraun überfangen, hochgeätzt, graviert und poliert, sehr schöne unbeschädigte Erhaltung mit geringen Altersspuren, H 30,5 cm.