Émile GALLÉ Bouteille en faïence en forme de deux éventails chinois accolés à anses latérales détachées. Décor de chouette en vol et de paysage de bord de mer. Émaux polychromes rehaussés de dorure. Signée à l'or et marquée E - G déposé. Haut. : 23 cm