Emile GALLE Coupe à corps ovalisé et col modelé à chaud en ondulations. Epreuve en verre fumé transparent. Décor de chardon et de croix de Lorraine, émaux polychromes rehaussés de dorure. Signée. Haut. 9 cm - col : 18,5 x 13,5 cm