Émile Gallé (École française). Meuble: Table à plateau basculant en marqueterie de bois précieux au décor de chardons avec croix de Lorraine. (à restaurer). Signée en creux Emile Gallé Nancy. Dimensions : H.: 78 L.: 72,5 P.: 51,5 cm