Emile GALLÉ Nancy PETITE BOÎTE couverte en verre soufflé et émaillée polychrome de rinceaux de fleurs d'eau sur le couvercle, frises et branchage fleuri sur le corps. Prise du couvercle en forme de coeur. Époque Art Nouveau. Signé sous la base. Haut. 6,5 cm ; Diam. 5 cm (Petite égrenure sur le décor du couve... Lire la suite