Emile Gallé Nancy, um 1885
H. 13,5 cm
Dreipassiger Korpus aus rauchfarbenem Glas. Geätzter, emaillierter und vergoldeter Dekor von Disteln. Auf Boden sign. Emile Gallé déposé und Distelblüte.
Emile Gallé Nancy, um 1885
H. 13,5 cm