Émile Louis Picault (1833-1915) École français Sculptures en bronze à deux patines (lot de deux): "Escholier" et "Archer". Signées: E. Picault, dédicace sur le socle. (manque la lanterne pour l’Escholier). Dimensions : H.: hors socle 24 cm