Auction archive: Lot number 96

€400 - €600
ca. US$439 - US$658
€832
ca. US$913

€400 - €600
ca. US$439 - US$658
€832
ca. US$913

éMILE PUIFORCAT Thé café égoïste deux tasses en argent composé de quatre pièces : théière, cafetière, sucrier couvert et pot à lait. Il repose sur un piédouche circulaire mouluré de rangs de feuilles et de points en rappel sur le haut du corps et le couvercle, les prises figurant des pommes de pin. Poinçon minerve Poids brut : 823,20 g - hauteur : de 13 cm à 9 cm

9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

9 Oct 2019
La Maison de Vente Ader