EMILIA-ROMAGNA MAIOLICA BOTTLE, CIRCA 1580-1600; SLIGHTLY WORN, DEFECTS, RESTORED
decorata con motivo di stella ed inscritta con il contenuto; restauri, qualche usura e difetto, una mancanza Inscritto V (?) E:T Alt. cm 24,3, diam. massimo cm 16,5