Emmy Thornam (1852 Horsens - 1935 Kopenhagen) "Levkojen". Originaltitel. Mit weich pastosem Duktus gemaltes Werk Thornams, die vor allem durch ihre duftigen Blumenstillleben bekannt wurde. Öl/Lwd.; R. u. sign.; Verso auf einem Original-Etikett von der Künstlerin bez. u. betitelt. 42,5 cm x 56 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed. Titled and inscribed by the artist on an original label on the reverse.