Empfänger / Sender. Zusammensteckbares zweiteiliges Holzobjekt in Fernseherform, schwarz lackiert. Die Innenseiten in Silber beschriftet “Empfänger Sender” bzw. “Sender Empfänger” und signiert. 1983. Maße: 17 x 15,5 x 14,5 cm (zusammengesteckt). [#]
Löhrl, WVZ Unikat-Multiples, Nr. 1. – Eins von 800 Exemplaren. – Edition der Galerie Reckermann, Köln in Kooperation mit der Westdeutsche Werbefernsehen GmbH. – Insbesondere die Kanten etwas berieben, teils mit etwas Farbverlust.