en argent, à décor repoussé de guirlandes de fruits et de consoles, bordé de rangs de perles, chiffré dans un médaillon. Orfèvre : Jean Charles ROQUILLET-DESNOYERS, reçu maître en 1772. Paris, 1785. Avec deux bouchons. Poids : 670 gr L. 30,5 cm Silver oil and vinegar set by Jean Charles ROQUILLET-DESNOYERS. Weight. 1,5 lb. W. 12 in.