Enchaînés, illustration à l'encre de Chine et au feutre pour la couverture l'épisode "Le Tentateur" publié aux Editions Vent d'Ouest en 2004. Une composition incisive pour ce thriller à haute tension. Signée et datée 2003. Dimensions du dessin : 24 x 22. Dimensions du papier : 25 x 34.