Enchainés , planche n°38 à l'encre de Chine et au feutre de l'épisode " le Corrupteur " publié aux Editions Vents d'Ouest en 2004. Composition incisive pour un thriller à haute tension. Signée et datée 2017. Dimensions : 29,2 x 41,7.